WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Baldur's Gate 2 (Как убить Деми-Лича Карнгаса?)
Natasha Peno
Когда его убиваешь в первый раз, он перерождается и тут же убивает моего героя. Сколько раз пыталась его убить - ничегошеньки не получается... Помогите, люди добрые %)))
> Дата: January 30, 2002 at 11:33&# [ответить на вопрос]
Ответ N:1
39493
Убить Деми-Лича можно только оружием +4, магия на него не действует. Проще всего его можно убить после прохождения Underdark, когда у тебя появится такое оружие (меч Warblade появится в продаже у "Приключенца Марта" в Аткатле, а также Кромвель сможет собрать ряд артефактов из найденных ингридиентов) и, что более важно, сможешь приобрести свитки с заклинанием Freedom, возвращающим персонажей подвергнутых воздействию Imprisonment, а это основное оружие Деми-Лича. Кстати,для главного героя, в отличии от прочих членов партии, это заклинание смертельно, его вернуть свитком нельзя, поэтому или держи его в стороне, или примени на нем Scroll of Magic Protection. Поэтому вооружись таким оружием, примени на себе все защитные и ускоряющие заклинания и в бой! НО!!!
Есть еще способы.
Если тебе непременно хочется покончить с Деми-Личем до визита в Spellhold и первой встречи (не считая начала игры) с Иреникусом, то можно поступить следующим образом. Возьми паладина Келдорна(а если твой герой паладин, то и Келдорн не нужен)и вооружи его мечомCarsomyr+5, оставшимся после убиения дракона в Windspear Hills. Помимо того, что этот меч +5, он еще придает владельцу 50% защиты от магии. Но для подстраховки я рекомендую все-таки применить и Scroll of Protection. Помимо прочего, не помешают и Boots of Speed. После этого уведи всю партию в сторонку и предоставь паладину в одиночку решить все дело. Магия Лича и его последующей реинкарнации Деми-Лича на него не подействует. Если защита от магии сработает как надо, то все пройдет хорошо. Лично у меня всегда получалось.
P.S. От себя добавлю маленький, но приятный сюрприз. После убийства Кангакса с его трупа можно снять отличное колечко, которое дает +2 к АС и спасброскам, 10% защиту от магии, иммунитет к болезням и отравлению и регенерацию жизни. НО!!!Если после сборки золотого скелета и появлению Кангакса в образе Лича ты водействуешь на него при помощи Fake talk (если не знаешь как им пользоваться, посмотри в "Стране Игр" ╧22(79) за ноябрь 2000г.)и вором пошаришь по карманам Лича до начала битвы, то сможешь получить это кольцо до победы над врагом и, что самое прикольное, после победы ты опять-таки снимешь с трупа это самое кольцо. Таким образом ты получишь ДВА шикарных артефакта за туже цену.
Удачи.
Дата: February 11, 2002 at 12:09:11 Автор:Alex
Ответ N:2
45517
Есть очень простой способ. У вампиров Бодхи в бассейне с кровью лежит палица против нежити берешь ее. Превую ипостась лича можно убить как простых личей. Когда он становится деми-личом вызываешь всех кого можно (элементалы и т.д.) пока он с ними разбирается герой с палицей (у меня Викония) подходит один удар - хана личу.(но есть шанс что не сработает с первого раза)

P.S. Не помню надо ли обрабатывть палицу редким металлом (квест со статуей для храма).
Дата: May 17, 2002 at 15:26:26 Автор:Саурон
Ответ N:3
53894
Ubil prosto.
Zasol- poka lic cinego cveta nazal pauzu. Nazal razgovor- na lica,nazal oruzie- na lica, otklucil pauzu, prassej krasnim kanmem udaril, snova pauza i povtoril , posle 5-6 udara Lic mertv. Bit mozno tolko poka vrag v sinem kruzocke. Kak tolko pokrasnel AMBA tebe. Ja ubival takim obrazom mnogo krutih vragov.Nonekotorih tak ubivat nelzja-Kotorie prismerti hotjat cto-to ckazat-budet gluk.
Дата: October 14, 2002 at 09:36:57 Автор:vladimir
Ответ N:4
110600
На высоких левелах (12-16) вызываешь вокруг этого лича толпу самонов ("Мандрейкс сворд" у мага, "Огненыные элемы" у друидов(Джахира например) "Ариерал сервант" у клериков (Аномен например) ну или на худой конец нежить в виде Скилета воина (появляется на 15-м уровне)), причем желательно сделать это заранее, когда у первого лича (который появляется сразу после того как мы отдаем ему все его конечности) остается здоровья на "Близок к смерти" или на "Сильно поврежден" (хотя при втором варианте есть шанс, что он прикончит всех ваших самонов массовой магией смерти). Персоонажа с двуручным мечем +4 или +5 (у меня это был Минск с мечем +4 купленным в лавке путешественника) ставишь с левой стороны моста поближе к личу и от туда он безнаказанно его лупит. Всех остальных персонажей желательно держать вдалеке, чтобы не попали под раздачу Импризамента лича.
P.S. на минска и толпу вызванных самонов кидаем обычное ускорение и смотрим, как они жрут лича. У меня такой тактикой получилось убить его с первого раза. Этот вариант хорош, что им можно убить лича почти любой партией, независимо например, от наличия паладина с мечем +5.
P.P.S. не знаю, как мэйджик резист спасает от импризамента, но у меня с 40% магик резиста импризамент проходит со 100%-й вероятностью. Вообще мне неизвестен ни 1 спел который бы спасал от этого заклинания лича, за исключением тех которые работаю как щиты - поглащая магию и затем исчезая.
P.P.P.S иногда лич может кидать в толпу самонов спел массовой смерти, но такое происходит довольно редко.
Дата: July 25, 2008 at 18:29:25 Автор:Stanger




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.18 23:58:36All Rights Reserved