WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Blade of Darkness (Застрял в оазисе)
M_Desperado
У же неделю не могу пройти оазис Неджеба. В комнате с газом от меня требуют ключ, но я облазил всё, что видел так и не встретив его. Где он лежит.
Спасибо
> Дата: May 25, 2002 at 00:02: [ответить на вопрос]
Ответ N:1
72750
Оазис Неджеб
Идите вперед и во дворике с квадратными бассейнами убейте троих охранников с булавами. У каждого из них по 850 жизней.
Далее зайдите в помещения слева. Там в ящиках и сосудах вы найдете бутылочку со 150 жизнями, кусок сыра и хлеб, а также устаревшую и никому не нужную Heavy Mace. Потом идите в коридор справа. Разбейте бочки и сосуды. Там найдете кусок мяса и хлеба. Спрыгните в воду и поднимитесь по лестнице в узкий коридор.
Слева от вас стоит лучник. Он смотрит в окно, поэтому не видит вас. Возьмите Snake Sword и налетите на него сбоку. Убив его, тут же бегите обратно, потому что вас успели заметить лучники. Это место простреливается с двух сторон, и если вы будете сражаться здесь, то вас просто расстреляют из луков. Покажитесь в дверном проеме орку с булавой, который дежурит на лестнице. Он, завидев вас, пойдет в атаку и позовет еще одного слабого орка и одного сильного. Убейте их всех, сражаясь в узком коридоре. Старайтесь не высовываться из коридора на улицу, иначе в вас начнут стрелять из луков.
Теперь уберите из рук оружие и выбегайте на двор. Сбегите с лестницы и перебегите в тупик на противоположной стороне. Это нужно сделать, чтобы лучники потеряли вас из виду. Потом спокойно выходите опять на двор и спускайтесь по лестнице вниз. Справа есть большая пропасть.
Разбейте три бочки ≈ там лежит сыр. Дальше слева есть дверь на замке. Чтобы ее открыть, нужен Golem Key, а такого ключа у вас пока нет. Сворачивайте направо и идите по узкому проходу. В комнатке слева есть Long Sword. Он вам не нужен. Там на вас нападут два не очень сильных орка. Со Snake Sword▓ом вы легко их победите.
Пересеките дворик и войдите в домик с колоннами. Слева лежат несколько пустых бочек. Справа можно забраться наверх через пространство, образованное выломанной колонной. В коридоре есть проход направо и прямо.
Идите направо. Как только вы встанете на лестницу, будет показана заставка: Амазонка лежит на полу, а рядом с ней ≈ ключ Atysi Key. Спускайтесь по лестнице и подкрепитесь мясом, сыром и хлебом в бочках. Спуститесь в подземную речку, убейте шестерых мертвецов, которые будут подниматься из воды. Сверните налево и поднимитесь по лестнице в комнату с Atysi Key, которую вы видели только что в заставке. Если вы сейчас возьмете ключ, то за вами закроется дверь, прибегут орки и включат ядовитый газ, от которого вы умрете. Чтобы выбраться в этой ситуации из комнаты (ключ-то брать надо), вы должны открыть дверь с помощью Jara Key, которого у вас пока нет. Поэтому идите обратно в коридор, где вы свернули направо.
Идите прямо по коридору и убейте двоих орков, большого и поменьше. Лучше всего заманить их подальше в коридор, потому что все пространство на дворе постоянно обстреливается двумя лучниками. Дальше перебегите через двор в коридор справа. Там разбейте бочки, только так, чтобы лучники не попадали в вас. В коридоре убейте слабого орка, после этого поднимитесь по нескольким лестничным пролетам. Там вы увидите рубильник. Активизируйте его. Поднимется решетка, и вы сможете вернуться на то же место, откуда вы начинали игру. Это вам не нужно.
Зайдите в коридор слева и убейте там большого орка с 1500 жизней. Там находится дверь, которую нужно открыть с помощью Atysi Key, но его у вас пока нет. Справа от двери есть проем в стене, забитый двумя вертикальными балками. Между ними видна бутылочка с 1000 жизней. Достаньте меч и разрубите левую балку. Вы сможете пройти и взять бутылочку. Восстановите жизни до возможно большего уровня и идите дальше в проход между камнями.
Там вам предстоит бой с громадной мумией, как в одном из предыдущих уровней, только на этот раз у нее 6000 жизней. Несмотря на такую живучесть, этот босс достаточно слаб. Сохранитесь перед тем, как идти на него. Посредине озера лежит Big Sword. Для рыцаря он абсолютно бесполезен. Достаньте Curved Sword и подбегите к мумии совсем близко. При этом активизируйте lock on enemy и держите клавишу Lef или Right. Так получится, что вы будете постоянно кружить вокруг мумии, а она ≈ постоянно разворачиваться к вам лицом и периодически бить всей тушей в пустоту. Как только она замахивается, чтобы вас ударить, подождите немного и жмите удар. При этом меняйте направление удара. После пятнадцати таких выпадов (из них по крайней мере один получится как суперудар) мумия будет уничтожена. За победу над мумией вы получите Golem Key.
Зайдите в маленький закуток справа от проема, в который вы зашли. Там в сундуке среди бочек лежит Full Life Potion. Кроме того, вокруг бассейна есть еще две решетки с рубильником. Правая решетка ведет к началу уровня, вторая ≈ на тот дворик, где в вас впервые на этом уровне стреляли лучники. Сюда вам и надо, потому что слева на дворике находится решетка, которую вы откроете только отвоеванным ключом.
Открыв с помощью Golem Key решетку, пройдите по лестнице вниз и убейте четверых орков. Один из них вооружен Great Axe▓ом ≈ страшное оружие. Подкрепитесь едой, которую вы найдете в бочках в коридоре после лестницы. На теле орков есть две бутылочки по 50 жизней.
Пробегите через квадратную освещенную площадку и дальше по коридору в ее дальнем конце. Вы окажетесь в подземной речке, ведущей к комнате с Амазонкой. Слева на камне лежит Jara Key. Берите его и выходите, открыв дверь рубильником изнутри. Вы придете на то место, где в воде дрались с шестью мертвецами.
Теперь идите вперед и поднимитесь по лестнице в комнату с Atysi Key. Сохраните игру и берите ключ. Вам покажут заставку, как сверху набегают орки и включают ядовитый газ. Но теперь вам это уже почти не страшно. Просто подбегите к замочной скважине для Jara Key и нажмите клавишу использования предмета. Решетка перед вами откроется, и вы сможете выскочить на лестницу. Поднимитесь по ней в коридор, сверните направо и перебегите уже знакомый вам дворик под обстрелом вражеских лучников. Сверните со двора в коридор и поднимитесь по лестнице. Здесь находится решетка с замком для Atysi Key.
Пройдите по коридору и сверните вправо. Тут поднимитесь по лестнице и убейте большого орка с Warhammer▓ом. На его теле вы найдете бутылочку с 1000 жизней. Потом спуститесь обратно и поверните в дворик, где на вас нападут три орка средней силы. На теле одного из них поднимите Full Life Potion. Теперь как следует осмотритесь. Отсчитайте вторую справа нишу, если стать спиной к лестнице, с которой вы только что спустились. Ее перекрывают две вертикальные балки. Левую можно разрубить, и вы сможете пройти по краю обрыва и взять Power Potion.
Вернитесь в дворик. Теперь подойдите к третьей справа нише и разрубите мечом доски, которые в середине стенки тоньше, чем по краям. Вы откроете секретный проход. Бегите вперед и потом вниз по лестнице. Вы окажетесь в большой пещере с пропастью в середине.
Секретное место: руна
В пещере есть развилка: дорожка справа ведет к выходу на горную тропинку, а перешеек в центре ≈ в комнату с руной. Пойдите по центральной дорожке, с нее спрыгните вниз, потом поднимитесь на лифте... и вы окажетесь на балконе, где находится рубильник от двери во дворе как раз перед вами. До двери можно добраться двумя способами: просто спрыгнуть во двор (потеряете здоровье) или спуститься по лестнице за решеткой, которая откроется после того, как вы нажмете рубильник.
Через эту дверь вы доберетесь до большой башни. Выстрелите из лука по плитке с изображением руны (она висит над дверью) и войдите большую круглую пещеру. За небольшой промежуток времени вы должны выстрелить из лука по четырем кнопкам на стенах. Если вы не успеете, то магические лучи сожгут вас, если успеете ≈ получите руну.
Убейте скелета и бегите по дорожке справа. Перепрыгните через разрыв в дорожке, а затем выйдите на обрыв, по дороге убив еще двух скелетов. Вам ничего не останется, как спрыгнуть оттуда вниз с правого края обрыва. Там убейте еще одного скелета с топором. Спуститесь по дорожке и убейте еще одного скелета. Оттуда еще несколько пробежек и прыжок в длину, и в конце вы наткнетесь на скелета, за которым выскочит минотавр.
Прежде чем вступать в бой с минотавром, поднимите бутылочку с 1000 жизней возле костра. Монстра бить лучше всего Snake Sword▓ом. Вначале подойдите к нему вплотную и долго бейте его простыми ударами, пока не устанете. Потом еще несколько простейших комбинаций из ударов справа, слева, снизу и сверху. Старайтесь не делать специальных ударов: на них тратится очень много энергии. Когда у монстра останется чуть больше половины жизней, отбегите от него как можно дальше. Его жизни начнут быстро уменьшаться из-за действия яда. Когда у него останется жизней 200, налетите на него и добейте мечом. За победу ваш уровень поднимется до 14, и все потерянные жизни восстановятся.
Пройдите дальше по тропинке и поднимитесь на лифте. Вы оказались там, где вошли в огромную круговую пещеру. Как раз здесь вы убили двоих скелетов. Бегите в том же направлении, что и в первый раз, и после того места, где вы убили третьего скелета, спрыгните влево с дорожки. Там по нескольким уступам спуститесь вниз, и вы окажетесь в туннеле, где проход загораживают несколько бочек. Среди бочек есть Hooked Sword (он вам не нужен, потому что уже есть Curved Sword). Пройдите вперед. Перед вами откроется решетка. Идти туда не нужно, потому что вы опять вернетесь на начало уровня. Активизируйте рубильник справа, и лифт поднимет вас выше. Там поднимитесь еще на одном лифте.
Вы окажетесь на нижнем этаже башни с шестью большими колоннами. Это головоломка, построенная по принципу суммы чисел на игральном кубике. Верхняя часть колонн может подниматься и опускаться. Вначале поднята только правая ближняя колонна, и на ее нижней видна светящаяся квадратная площадка. Дверь в следующий зал закрыта ключом Lem Key. Для того чтобы получить этот ключ, нужно, чтобы все колонны были подняты.
Встаньте на колонны в указанной последовательности:
Правая ближняя
Левая средняя
Правая дальняя
Левая дальняя
Правая средняя
Левая ближняя
Все шесть колонн опустятся, и перед закрытой дверью из синего магического шара появится Lem Key. Этим ключом откройте дверь. Вам придется сразиться с големом. Убить его не так уж и сложно. Нужно постоянно бегать вокруг и бить Curved Sword▓ом. Когда вы победите голема, все колонны опять поднимутся.
Теперь ваша задача сделать так, чтобы все колонны были опущены. Надо встать на колонны в той же последовательности, что и раньше. Если вы встанете не на ту колонну в середине комбинации, головоломка сбрасывается, и все приходится начинать заново.
В следующей пещере нужно спрыгнуть по трем балкам вниз и убить минотавра с тесаком. Возьмите в руки Snake Sword и бейте его как обычно. Очень вероятно, что он как-нибудь свалится внутрь башни и разобьется. Лучше перед битвой сохраниться и не допустить такого, потому что тогда вы не получите дополнительных очков опыта за победу. В пещере, откуда прибежал монстр, есть Double Mace с показателем атаки 200, стрелы для лука, бесполезная для вас Naginata и бутылочка с 500 жизней. Бегите по дорожке дальше, перепрыгните через разрыв. Там будет еще два скелета и голем на мосту.
Перейдите через деревянный мост, перед вами откроются двери. Пока не заходите в храм. Идите налево и убейте там троих скелетов. Дальше по тропинке возле костра вы найдете Full Life Potion, Combat Sword и Steel Feather.
Вернитесь к дверям и на этот раз допрыгните до уступа справа. Там убейте еще двоих скелетов и вернитесь к дверям. Идите в зал с колоннами и убейте там четырех скелетов. Легче всего разделаться с ним, если просто бегать вокруг них. Скелеты будут делать свое комбо: два взмаха с боков и один в длину. Из-за скученности они будут друг друга задевать, и можно даже дождаться, пока не останется один последний скелет. Потом его одного убить уже проще.
Подойдите к надгробной плите у одной из стен зала. Вы увидите заставку, после которой сразитесь с боссом в красной шкуре. Его вы уже один раз побеждали на предыдущем уровне. Своим топором он вытягивает из вас жизни и берет их себе. Только теперь у него будет не 4000, а только 2500 жизней. Когда вы его убьете, уровень будет пройден.
Дата: August 13, 2003 at 19:01:28 Автор:the Pagan
Ответ N:2
92316
Когда идешь к комнате с газом по воде, с обратной стороны есть комната в ней ключ, но дверь к ней закрыта. Играл давно, там не сложно на самом деле. Еще понадобится ключ Голема, самого Голема можно убить на арене с водой.
Дата: October 14, 2004 at 15:21:05 Автор:Axe
Ответ N:3
93137
Необходимо найти ключ от закрытой комнаты в подземелье с водой. Там находится ключ, который отпирает газовую комнату изнутри.
Дата: November 10, 2004 at 17:14:28 Автор:Cadan
Ответ N:4
93990
Сначала находишь ключ голема, открываешь замок голема, спускаешся вниз. Там еще вода и зомби. Берешь ключ, который лежит на склепе и бежишь в комнату с газом. Вроде бы так... =)
Дата: December 13, 2004 at 18:33:56 Автор:Олег




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.19 09:14:10All Rights Reserved