WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Final Fantasy 8 (проблема со стражами)
listid
Немогу разобраться, босов валил а стражей нет.
4 диск а имею комплект из нескольких шт.
Что делать.???????
> Дата: June 28, 2003 at 03:23:24 [ответить на вопрос]
Ответ N:1
74063
вот расположение некоторых из старжей:
Сирену можно вытянуть из Илворета.
еще старжа можно вытянуть из Фуджин.
В Норге тоже спрятан страж(но его можно вытянуть только тогда, когда уже сбил с него скафандр).
Цербер будет лежать в саду Балабамб.
Кактура можно найти на одном из островов в пустыне(но его можно взять только тогда, когда появится "Рагнарек"
Бахамут и еще один сраж(не понмю его имени) спрятаны в лабаратории, которая находится в нижнем левом углу карты(тоже можно взять только когда будет "Рагнарек".
Карбункул находится в боссе, который перед волебницей Эдеа.
Диабло можно получить, когда убьешь его, вызвав из лампы.
Думтрейна можно вызвать из кольца Соломна.Для этого нужно иметь какие-то предметы(со знаком +), но какие именно я не помню.
Вроде забыл еще кого-то,но не помню кого.
Все, спасибо за внимание.
Дата: September 12, 2003 at 15:05:20 Автор:Saint
Ответ N:2
78867
В руинах Центры (континент внизу карты) есть место похожее на куб.Там можно найти Томберри убивь 20 томберри затем King Tomberri.Тамже там можно найти Odin выполнив квест с глазами в статуях.Для Domtrain нужно собрать 6 щупальцев мальборо, 6 Исцелений+,6 железных труб и кольцо Соломона (когда все соберете его нужно использовать).
Дата: December 22, 2003 at 15:18:34 Автор:Domin@tor
Ответ N:3
81227
Вот подробное описание по нахождению НЕКОТОРЫХ стражей:


Quezacotl: В начале игры идите к парте Скволла и выберите пункт меню Tutorial - Вы получите этот GF.

Shiva: В начале игры идите к парте Скволла и выберите пункт меню Tutorial - Вы получите этот GF.

Ifrit: Перед тем, как уехать в Dollet City, Вы должны будете пройти проверочный экзамен в Fire Cavern. Здесь вы должны будете сразиться с Ifrit'ом. Победите его, и он присоединится к Вам.

Siren: Во время миссии в Dollet City Вы можете украсть этот GF у Elvoret. Elvoret - большой летающий монстр, который столкнёт Biggs'a и Wedge'a с Комунникационной Вышки.

Brothers: Когда Вы пойдёте за номерком в Tomb of the Unknown King, Вы можете получить этот GF - двух братьев. Итак, могилка... Заходим в зловещего вида каменное строение. По пути находим меч. Обследуем его, чтобы получить тот самый пароль. Но возвращаться, радостно размахиваю паролем, рано. Теперь секрет... Внимательно посмотрим на карту, нажав SELECT. Замечаем по четырём сторонам небольшие комнатки, одна из которых (южная) представляет собой вход в это здание. Сначала нам надо в восточную комнатку. Там на пьедестале кто-то стоит. Потрясём его. Ой, оно ожило! ^_^. Значит так. Этот монстр - GF, и нам желательно его завоевать. Этот монстр постоянно восстанавливает энергию, но при одном условии - он стоит на земле. Намёк ясен? Кастуем на него FLOAT, и с жизнью у него потуже будет... Правда после некоторого времени он трусливо убегает. Ну что ж, идём в северную комнатку и дёргаем там за рычаг - полилась водичка. Идём в западную и дёргаем там - завертелись шестерёнки. В центре карты находится большая яма с холмом в центре. Яму мы только что залили водичкой, тем самым дав нам возможность попасть на холм. Идти к центру надо со стороны входа. Там проходим по мостику и заходим в сарайчик. Ууу... в сарайчике тот самый трусливый монстр со своей братвой ^_^. Оба братика восстанавливают здоровье довольно часто. Но мы уже знаем, что им надо дать возможность полетать ^_^. Ну наконец, братки наши!

Diablos: Перед миссией в Dollet City добрый дядя Cid подарит нам волшебную лампу, но не Алладина, а Diablos'а! По многочисленным отзывам битву с ним не стоит откладывать на потом - чем позднее, тем труднее.

Carbuncle: Во время операции убийства колдуньи, Вы должны будете спасти Rinoa от двух зелёных ящериц. У них то и можно стянуть этот GF.

Leviathan: Во время штурма Balamb Garden можно украсть у желеобразного Norg'а, который находится в подвале сада.

Pandemona: Во время второго посещения Balmab'а в поисках Ellone Вы можете украсть этот GF у Fujin'а.

Cerberus: Во время нападения на Galbadian Garden в холле Вы увидите большого монстра в центре зала. Победите, и он присоединится к Вам. Следите чтоб он не кастовал на себя *Triple*, если это произойдёт используйте Dispel.

Alexander: Украсть его можно у Edea в конце третьего диска, в Galbadia Garden.

Doomtrain: Когда Вы будете в Estar'е зайдите в Tears Point. Подойдите к центру как можно ближе, и Вы увидите, что на полу что-то лежит. Поднимите предмет - это Solomоn Ring. Чтобы использовать кольцо Вам потребуется 6 Steel (Iron ?) Pipes, 6 Malboro Tentacle, and 6 Remedy +.


Steel Pipes Вы можете только украсть у жёлтых/зелёных обезьян, около города Deling. Если вы не можете вернуться в Делинг, то прилётся подождать, пока в вашем распоряжении не появится Ragnarok.
Malboro Tentacle можно выиграть или украсть у Malbor'ов, обитающих в Estar'е а также на острове "Island Closest to Heaven".
Remedy + можно получить, используя умение Alexander'а - Med Lv Up. Для этого купите 60 простых Remedy и используйте это умение.
Теперь просто используйте в меню кольцо и вы получите этот ГФ.



Bahamut: Как только Вы получите Ragnarok, Вы можете получить Bahamut'а. Идите в юго-западный угол карты, и ищите область с щебнем. Приземляйте Ragnarok На площадку. Теперь Вы можете попасть в Исследовательский Центр - Deep Sea Research Facility. Заходите, и обратите внимание на вспыхивающий синий столб света. Двигайтесь когда он не горит. Когда Вы доберётесь, то должны будете ответить на вопросы:

Вопрос : "So you wish to challenge me...". Ответ : "It's not our will to fight"
Вопрос : "Begging me for mercy?". Ответ: "Never".
Вопрос : "Damned imbeciles. Why do you wish to fight?". Ответ : Выберите третий вариант ответа, который скрыт внизу : "None of your business".
Для тех, у кого русские версии предлагаем просто правило, до смеха простое: на каждый вопрос нужно отвечать соответственно номеру вопроса, то есть на первый вопрос - первый ответ, на второй вопрос - второй ответ, на третий вопрос - третий ответ (внимание, этот третий ответ скрыт внизу!)
После каждого вопроса Вы будете должны бороться с Ruby Dragon. Если Вы ответите неправильно, Вы должны ответить на вопрос снова. Ответив на все три вопроса правильно, Вы будете должны победить Bahamut'а. Выиграйте у него, и он присоединится к вашей команде, а также Вы получите его Карту.

Jumbo Cactuar: Найти его можно на маленьком островке Cactuar Island. Jumbo Cactuar - большой и зелёный, иногда выскакивает на карте. Его то и нужно победить. А сделать это легче с помощью Levianthan'а.

Tonberry King: После приобретения Odin'а Вы можете заполучить этот GF. Для этого нужно побиться с 18-20 маленькими Tonberry, после чего можно будет сразиться с их королём - Tonberry King. Выиграйте у него бой, и он присоединится к Вам.

Eden: После борьбы с Bahamut'ом Вы можете проити вглубь Исследовательского Центра. На нижнем этаже Вы найдете панель управления. После активирования панели управления Вы попадёте в битву с Ultimate Weapon. У него можно украсть Eden.

Не приобретаемые ГФ-ы

Odin: Найти его можно в Centra Ruins. Этот GF неуправлямый, как и некоторые другие. После того, как он присоединится, Один будет появляться случайным образом в некоторых битвах (не в битвах с боссами), примерно через каждые 10 битв. На своём коне он скачет через всё поле битвы, убивая всех подряд своим мечом Zentetsuken.

Phoenix: Вызвать его можно, только с помощью Phoenix Pinion'а. Когда он появляется, то оживляет всех умерших, восстанавливая у них энергию. Phoenix Pinion трудно достать, но после того, как он появится первый раз на поле битвы, существует вероятность, что он может появляться случайно в некоторых битвах.

Chocobo: Как Вы уже догадались, чокобо живёт и в восьмой части игры. Для вызова его на поле битвы нужно использовать Gysahl Green, с условием что перед этим Вы его поймали в лесу.

MiniMog: MiniMog это скорее умение, чем GF. Используя Mog's Amulet, вы можете обучится умению MiniMog. При использовании этого умения MiniMog станцует :), тем самым вылечив всех GF. Правда это будет стоить некоторого количества Gil. Требуется PocketStation!

Moomba: Moomba, судя по их массивным лапкам и острым, как лезвия, когтям, очень хорошие бойцы Но кажется борьба не их любимое занятие! :) Вызвать можно используя Friendship item в битве. Требуется PocketStation!

Gilgamesh: К концу третьего диска Gilgamesh появится в том случае, если Вы уже имеете Одина. Gilgamesh во многом схож с Одином, им также нельзя управлять. Но самая важная разница между ними это то, что Gilgamesh возникает в любых битвах, даже в схватках с боссами! Вид атаки зависит от того, какой меч он выберет:

Zantetsuken - Рубит всех врагов пополам, убивая их всех.
Masamune - Сильнейшая атака против всех врагов.
Excaliber - Атака против всех противников.
Excalipoor - Наносит повреждения у всех врагов в -1 пункт :).
Для тех кто пропустил во время игры некоторых стражей:


Некоторых GF можно получить на четвёртом диске в замке Ультимесии у следующих монстров:

Siren = Tri-Point

Leviathan = Traumna

Pandemona = Red Giant

Carbuncle = Krysta

Cerberus = Gargantua

Alexander = Catoblepas

Eden = Tiamat





Дата: January 25, 2004 at 10:36:01 Автор:Тирекся
Ответ N:4
89013


Siren
Физическая атака + Sleep
Драка с Elvoret'ом на коммуникационной башне
Draw из Elvoret'а

Brothers
Атака землей
Tomb of Unknown King
Победи Brothers

Diablos
-70% HP противника
Находится в выданной Cid'ом лампе
Сохранись, используй лампу (Item/Use), подерись с Diablos, загрузи сейв, пойди прокачай партию, повторяй до получения эффекта

Carbuncle

Deling City, Presidential Residence
Draw из Iquion'а

Leviathan
Атака водой
Balamb Garden
Draw из Norg'а

Pandemona

Balamb Hotel, драка с Fujin'ом и Rajin
Draw из Fujin'а

Odin

Centra Ruins
Победи Odin'а

Alexander

Galbadia Garden
Draw из Edea

Cerebrus

Galbadia Garden
Победи Cerebrus'а

Ghoulish


Собери в жестоких боях 6 Steel Pipes, 6 Molbor Tentacles, 6 Remedy Pluses, найди в Tears Point Solomon's Ring и используй его

Bahamut

Warship Island
Победи Bahamut'а

Sabotender

Cactuar Island (Centra Region)
Победи Giant Cactuar

Tonberry

Centra Ruins
Победи не меньше 20 Tonberry, после чего победи Tonberry King'а

Eden

Warship Island
Draw из Ultimate Weapon

ЕСЛИ ЧТО ПИШИ
Дата: June 22, 2004 at 17:09:55 Автор:BITTL
Ответ N:5
99789
Ещё есть
1. Odin - в башне на континенте "Сентра"
2. Alexander - вытягивается из Edea во время 2 битвы (конец 2 диска)
3.Brothers - в Могиле Неизвестного Короля
Дата: November 03, 2005 at 20:23:15 Автор:Laguna Loir
Ответ N:6
101918
Значит так... Стражи:
- Шива, Кветцакотл - даны изначально.
- Ифрит - получаем после предэкзаменовки в Огненных Пещерах.
- Сирена - тянем, как магию, из Элворета, босса на телебашне в Доллете.
- Диаблос - сидит в Волшебной лампе, которую директор перед отъездом в Тимбер вручил героям.
- Братья - находим в центре Гробницы Неизвестного Короля (туда отправляют перед визитом к генералу в Делинг Сити, чтобы узнать личный номер пропавшего студента). Чтобы пробраться к ним, нужно "включить воду в трёх дальних концах лабиринта, а потом подойти к центру снизу (со стороны входа).
- Карбункул - тянем из оживших каменных монстров, которых Колдунья натравила на Риноа перед Парадом в Делинг Сити.
- Левиафан - находится в распоряжении НОРГа, тянуть надо прямо из самого Садовника, а не из его брони и излучателей.
- Пандемона - у Фуджин, можно вытянуть при встрече в Отеле Баламба (первая драка с друзьями Сейфера).
- Один - окопался в руинах Сентры, на одноимённом континенте. Чтобы попасть к нему, нужен пароль, который знает статуя на вершине башни, а кроме того - бой на время. Если не успеть укротить воителя за 20 (на всё про всё), то он изрубит игроков в капусту.
- Король Тонберри - живёт там же, в руинах Сентры. Чтобы привлечь его внимание, нужно убить то ли 20 простых тонберри, то ли около того.
- Цербер - стоит в луче света в фойе Галбадийского Сада, когда герои проникают туда для повторной встречи с Колдуньей.
- Александр - у Колдуньи Эдеа, можно вытянуть во время драки в Галбадийском Саду.
- Роковой Поезд - про него написано в одном из оккультных журналов. Его можно получить, только попав в Эстар. Для того, чтобы вызвать его, нужно: Кольцо Соломона (лежит на Точке Слёз у ног статуи), и по 6: щупалец Мальборо, стальных труб и Remedy+. Собрав всё нужное, используем кольцо.
Остальные стражи добываются только после того, как у героев есть Рагнарок!
- Багамут - живёт на заброшенной морской станции (нижний левый угол карты, точно не помню место). Чтобы до него добраться, нужно сначала подойти к реактору, а потом ответить на три его вопроса и убить двух красных драконов. Если всё сделано правильно, Багамут выйдет в бой и может быть захвачен.
- Кактуар Джамбо - прыгает по пустынному острову где-то в районе Сентры (пропустить его невозможно). Его нужно догнать и одолеть. Очень опасен - может убить героя с самым высоким здоровьем своим фокусом 10000 игл.
- Эден - Его нужно искать уже после Сжатия Времени, там же, где нашли в своё время Багамута. На том месте, где был реактор, образовалась дыра, и в неё можно спуститься по ползучим растениям. Если правильно помню, он даже брыкаться не будет.
Если не удалось разыскать всех, то тех, кого приходится вытягивать, можно найти у слуг Ультимеции (у каких именно - не помню, лучше проверять вех на вшивость, как только вернётся способность)
Дата: April 26, 2006 at 14:59:34 Автор:Nyrulene
Ответ N:7
103609
ещё в Глубоководном Центре есть Eden
вытягивается из Ultima Weapon но ето тока на 4 диске ...
Дата: August 26, 2006 at 00:51:13 Автор:Laguna Loir
Ответ N:8
105408
В башне на континенте "Сентра" в комнате посреди которой находится что-то вроде иисякшего водопада (вроде 3 от входа) нужно бить тонберри примерно штук 20-25 может чуть больше появится и король которого можно будет загрести в качестве стража.
Дата: January 24, 2007 at 13:10:21 Автор:Тема
Ответ N:9
107654
Tonberry - в Centra Ruins уничтожте 20 Tonberry и появится King Tonberry. Победите его и получите этого стража.
Phoenix - используйте Phoenix Pinion и он появится. После этого он случайным образом будет приходить, когда команда погибнет и возраждать её, нанося врагам урон огнём.
Gilgamesh - у вас должен быть Odin, когда будете биться с Seifer'ом на 3-м диске.
Chocobo - просто используйте траву Гизаль.
Есть также ещё 2 стража, которых можно получить только в мире Чокобо - это MiniMog и Moomba.
Дата: September 27, 2007 at 00:20:15 Автор:Swordin




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.19 22:05:42All Rights Reserved