WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



Игра: Grand Theft Auto: Vice City (Высший пилотаж на Skimmer'e)
Тип документа : Docs Всего страниц : 1 Текущая : 1

Помните времена GTA 3? Тогда умение летать на самолете (в то время это был DODO) было настоящим искусством. Но с выходом GTA: Vice City многое изменилось - теперь летать на самолете стало проще простого и процесс полета превратился в рутинное занятие. Но ведь фигуры высшего пилотажа никто не отменял! В этой статье будут описаны способы выполнения "мертвой петли", "бочки", а также полет "вверх ногами". Статья рассчитана на тех, кто уже знает основы полета на Skimmer'e и знает, где его найти :)...
Для начала произведем небольшую подготовку. Нужно переназначить клавиши "Dodo Up" и "Dodo Down" так, чтобы они были всегда под рукой, и ими было удобно пользоваться. Я, напрмер, поставил их на "Z" и "X" соответственно. Следует такде заметить, что для того, чтобы выполнить любую из описанных выше фигур скорость самолет должна быть как можно больше - тода вероятность успешного выполнения будет 100%.
Для того, чтобыдобиться оптимальной скорости нужно взлететь до максимальной высоты, затем разогнать самолет до его предельной скорости, а затем, в высшей точке траектории (Skimmer в данной ситуации будет лететь по параболе, то поднимаясь, то снижаясь) уйти в крутое пике, зажав "Dodo Down". Далее описываются сами трюки.
1) "Мертвая петля". Ее лучше выполнять над водой, пляжем, либо любой другой плоской поверхностью, на случай, если зацепите землю. В данном случае - это самая простая по исполнению фигура. После того, как мы уходим в пике, рассчитайте расчтиайте свою траекторию так, чтобы когда вы зажмете "Dodo Up" самолет начал набирать высоту почти коснувшись поверхности, или немного выше. Самолет начнет набирать высоту, а затем плавно совершать петлю. В момент, когда самолет начнет переворачиваться в воздухе, камера переместится с задней части самолета на переднюю (как при езде задним ходом). В высшей точке, когда самолет будет находится в воздухе "вверх ногами", он может накренится влево или вправо. Выправьте крен, зажав клавишу, противоположную направлению крена, пока самолет не выровняется. Ни в коем случае не отпускайте клавишу "Dodo Up"!!! Самолет плавно перевернется в воздухе и начнет снижаться, пока не наберет достаточную для полета скорость. Теперь можно отпустить "Dodo Up".
2) "Бочка". Пока что самая сложная фигура в данной статье. Скорость самолета должна быть максимальной, иначе ничего не выйдет. Итак, уходим в пике и снижаемся примерно на 1/2 - 2/3 нашей первоначальной высоты. Выравниваем самолет, затем зажимаем клавишу "Влево" или "Вправо" (в зависимости от того, в каком направлении вы хотите сделать бочку) и зажать "Dodo Up". Если скорость самолета достаточная, то он перевернется "вверх ногами". В этот момент надо зажать "Dodo Down". После того, как смолет вернется в нормально положение отпускаем "Dodo Down" и выравниваем самолет. Можно жать "Dodo Up" или "Dodo Down" "на упреждение", т.е когда самолет почти достиг нужного положения. Тогда бочка получится более плавной и эффектной.
3) Полет "вверх ногами". Его можно осуществить по крайней мере двумя способами.
Первый: При выполнении "мертвой петили", когда самолет уже будет находится в воздухе "вверх ногами" отпустить "Dodo Up" и зажать "Dodo Down". Тем самым будет поддерживаться полет в таком состоянии. В таком положении самолета он также может дать крен. Как с ним справляться - описанно выше. Иногда самолету может не хватить скорости, чтобы лететь в таком положении. Тогда нужно немного снизиться, нажав "Dodo Up", а когда самолет наберет нужную скорость, опять зажать "Dodo Down".
Второй: При выполнени бочки, также когда он будет находится в положении "вверх ногами", отпускаем клавишу направления и зажимаем "Dodo Down". Поскольку скорость самолета в данный момент достаточно высока, то можно спокойно продолжать полет.
Как видите, это также не самый сложный в исполнении трюк.

Зная, как выполнять эти 3 базовые фигуры, можно придумывать свои трюки на Skimmer'e или исполнять другие фигуры высшего пилотажа. А уж меняя физику Skimmer'a можно довести его поведение до такого уровня, что самый невероятный трюк станет реальностью. Но это уже другая история, а все фигуры, описанные выше выполнялись на самом обычном Skimmer'e со стандартной физикой. Странно, что разарботчики не усмотрели данную возможность в игре. Ну вот и все! Удачи вам в полетах!

Автор статьи: MikeR ( [SRT]MikeR )

P.S. На момент опубликования здесь этой статьи можно с уверенностью сказать, что разработчики таки усмотрели возможность выполнения фигур высшего пилотажа в игре, что мы и наблюдаем в GTA: San Andreas. В принципе эта статья подходит и для нее, но в Сан Андреасе все описанные фигуры выполняются гораздо легче(например, бочку без использования клавиш "Dodo Up" и "Dodo Down" при "бочке"). Выполнению всех фигур в Сан Андреасе можно обучится в Авиашколе. Что же касается данной статьи: метод описанный мной, вовсе не претендует на 100% правильность, просто лично у меня получалось летать только таким методом. Если возникнут какие-то вопросы, дополнения, исправления - пишите мне на мыло...

Кто прислал: MikeR Когда: 26:7:2005 - стр. 1 -




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.16 23:27:04All Rights Reserved