WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Call of Duty (Сетевая игра-Если можно, срочно)
Knyazz Alexander
Честно признаться, при написании этого вопроса на ответ надеюсь мало, поскольку, как я заметил, по непонятной причине последние вопросы на этом сайте относятся к 2004-2005 году и некоторые так и остались неотвеченными. Но, боясь своими мыслями о непопулярности сайта навлечь на себя гнев разработчиков, да и обратив внимание на дату последнего обновления, позволю себе понадеяться, что все-таки всё будет хорошо и мой вопрос кто-нибудь заметит.
Сразу извиняюсь за слишком длинный и многословный вопрос, но я ничего не заставляю. Если у кого-то хватит терпения дочитать до конца, то буду ужасно польщён.
Вопрос у меня чисто технологический. Прежде всего:
1) Модем у меня соединяетсяя по обычной телефонной линии (а не по выделенной, где скорость высокая ). Модем у меня имеет скорость 56кб.сек, что, как уверяют некоторые источники, является максимально возможным для обычной телефонной линии. То есть получается, что у меня в настоящий момент самый лучший модем для того типа соединения, который может быть. Однако моих страданий это никоим образом не отменяет. Не говоря уже о том, что нельзя зайти на некоторый сервера вообще по причине низкой скорости, на некоторые у меня CoD все же ухитряется зайти. Но в следующий раз при заходе на тот же самый сервер он выдает сообщение: "Сервер только для игроков с низким пингом". Хотя я подозреваю, что скорость самого сервера во многом зависит от количества находящихся там игроков, но иногда такая штука повторяется даже с абсолютно пустым сервером. В своё вемя я потратил из-за этого немало нервов. Скажите, может, если у кого-нибудь ещё такое было, кто-то, может быть, путём практики, нашёл способ с этим справиться, или это уже непоправимо? Заранее благодарю.
2) С недавнего времени я потерял воможность зайти на собственный сервер. При попытке это сделать CoD выдаёт загадочное сообщение: "pak sum/name mismatch". Что оно означает, понятия не имею. Приблизительно можно догадаться, что это что-то связанное с pak-файлами. Вначале я думал, что случайно когда-то что-то у себя нахимичил, снёс игру, переустановил - бесполезно. Более того, благодаря тому, что была такая возможность, я пробовал устанавливать CoD на другом компе, но и там после некоторого времени нормальной работы игра стала выдавать такую же ошибку, в результате чего я окончательно убедился, что где игру не устанавливай и как не переустанавливай, этот самый pak sum - как первая любовь или первый ребёнок: один раз и навсегда. То есть видимо уже больше никакой надежды, тем более что это стало случаться и при заходе не только на свой сервер, но и на некоторые чужие. Подскажите, спец или просто те, у кого такое тоже было и кто, может быть, нашёл решение - что делать?
3) Вопрос к ветеранам или знатокам всевозможных фенечек: у многих в сетевухе есть программа, которая позволяет менять ники в игре мгновенно. Очень хотелось бы её заполучить. Кое-кто вроде обещал скинуть, но пропал. Теперь его, видимо, не дождёшься. Подскажите, кто знает, может быть, адрес, где её можно скачать? Я пробовал смотреть на популярных сайтах, где есть Download'ы для CoD, но дело в том, что я даже приблизительно не знаю, как она называется ( ведь как-то же она должна называться?! ), и её там, видимо, всё-таки нет. Но некоторые знают, где её взять. Так вот, кто знает, если не трудно, подскажите, плиз.
4) В последнее время все стали ужасно модные и игру без всяческих модов и новых карт запускают всё реже. Всё чаще и чаще сталкиваешься с ситуацией, когда для захода на какой-либо сервер нужно загрузить целую кучу оружий, модов, карту какую-нибудь и т.д. И всё бы ничего, если бы процесс не занимал так много времени ( а комп у меня ещё, я подозреваю, и не самый быстродейственный ). Но дело даже и не в этом. Адреса, где качать карты и моды, я знаю пару штук, и качать их с сайта, по моим наблюдениям, гораздо быстрее, чем грузить в самой игре. Проблема была бы решена, если бы не одно "но": закачивать-то он их закачивает, но припоследующем копировании в главную папку игры возникают проблемы. WC выдает табличку: "Ошибка не могу прочитать не поддерживаемый формат PK3". Из-за этого я не могу скопировать в иру поччти не одно дополнение. В чём дело, ума не приложу: камп у меня не такой уж древний, винда XPшная стоит, Zip есть, Rar есть. С чего бы ему не нравился формат PK3, не знаю, но теперь ничего не поправишь. Конвертировать в другой формат без специальных инструментов и затраты кучи времени нельзя. При том, насколько мне известно, PK3 - это один из стандартных форматов, поддерживаемых всеми архиваторами. Внимание, вопрос: (все догадались уже, наверное, какой ) - если кто чё по этой проблеме знает, подскажите!
Ну, вот, пожалуй, и всё. Может, ещё какие-нибудь вопросы бы были, но сейчас не вспомню, может, потом, по ходу дела. Буду благодарен, если хоть кто-нибудь ответит хоть на один вопрос. А то бывает, когда пытаешься у кого-нибудь что-нибудь выяснить лично, спрашиваешь, так сказать, тет-а-тет, он начинает нетерпеливо и с большим раздражением объяснять тебе либо то, что ты и без того сам знаешь, либо то, что поймёт разве что хакер со стажем. При этом на лице у него бывает явственно написано: "Ты что, идиот?" Словно бы тот, кто не идиот, обязан знать абсолютно всё без исключения.
P.S. Я понимаю, что лезть со свиным рылом в калашный ряд ( т.е. с маломощным железом в серьёзную игру ) может и неразумно ( имеется в виду, что на более мощных компах подобных проблем ,может быть, и не возникло бы ), но если можно что-то сделать на данном уровне, буду благодарен за помощь. СредствА средствАми, а рубануться хоть как всё-таки тоже иногда хочется...
> Дата: August 07, 2006 at 11:54:17 [ответить на вопрос]




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.29 17:15:54All Rights Reserved