WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Civilization 3 (Как вступать в союз с другми странами?)
Gosha
В игре у меня есть одна проблема когда на меня прет войной большое кол-во народу я бы не отказался от поддержки других стран и вся суть проблемы в том ,что я не умею вступать в альянс с кем-нибудь !
> Дата: January 09, 2002 at 12:38&# [ответить на вопрос]
Ответ N:1
38404
Что бы заключить союз,надо иметь посольство в той стране,с которой хочешь заключить альянс + желание другой страны участвовать в этом альянсе.Чтобы построить посольство надо изучить писменность.
Дата: January 29, 2002 at 15:35:21 Автор:кекс
Ответ N:2
38880
Ко всякой войне нужно готовиться ЗАРАНЕЕ,т.е вступать в альянсы ("союз против..." в окошке дипломатических переговоров)нужно сразу, как только будет такая возможность. Когда откроешь "национализм" можно будет
заключать "соглашения о взаимовыручке"-смотри цивилопедию.
Но, честно говоря, толку от поддержки других стран почти никакого...
Дата: February 04, 2002 at 08:50:53 Автор:Alex
Ответ N:3
85334
Нажимаешь правой кнопкой мыши на столицу, там увидишь руководство шпионажем. Жмёшь туда, выбираешь страну с которой хочешь союз. Потом с ней на переговоры. Дальше дипломатические соглашения там будет союз против и выбираешь страну.
Дата: April 05, 2004 at 17:39:06 Автор:Миша
Ответ N:4
92959
Для того что бы заключать с кем то союзы нужно построить посольства. Не стоит строить их сразу во всех столицах соперников: денег не хватит, строить лучше всего сначала у ближайших соседей, затем у тех кто на высоких строчках в рэйтинге, затем у тех кто в самом низу. Остальные - по мере надобности. Некоторые страны могут сами у вас построить посольства. Это не хороший знак: построив посольство вы узнаете что есть у врага в столице, отсюда следует что в вашей столице должно быть много сильных юнитов, враг может и не позарится на ваши земли, города и ресурсы если узрит мощ вашей столицы.
Если на вас напали в кол-ве 1-3 нации то:
1)Заключайте союзы против них с вашими соседями. Принцип прост:вы воюете с главным врвгом (с тем у кого на вашем континенте есть владения, а не с самым сильным) а ваши союзники с союзниками врага. И не забудте своим союзникам предоставить право прохода.
2)Если враги засели на вашем континенте у чёрта на куличиках то нужно подписать на войну с ними ихних соседей, можете давать им даже технологии -- на время войны их научная деятельность заметно притормозится, а вы будете относительно спокойно строиь свою империю дальше.)))
3)Если враг засел за морем то можно вообще не волноваться: если он приплыл с десантом - поставьте свои войска на побереже напротив его десантных судов и он не сможет высадится. Если он переплывёт в другое место - переставьте и ваши юниты. Так может продолжатся до изобретения морской пехоты, но у вас ведь уже всё застроено Ж/Д и вы сможете в течении одного хода перебросить к месту высадки любое кол-во войск.))) А корабли прикрытия можно разбомбить авиацией, а затем утопить парой-тройкой своих линкоров.)))Ваши дипломатические действия в случае если враг за морем: заключаем союзы с 2-3 самыми "толстыми" нациями на континенте врага (а они, скорее всего, подпишут и остальных своих соседей), затем союзы со своими соседями, затем с самой продвинутой на море страной.
4)Если между вами и врагом есть какая то страна: делайте что угодно но она должна быть на вашей стороне!Можно, в случае крайней нужды, отдать ей даже самые новые технологии, дайте им всё золото которое у вас есть - они всё равно истратят его на войну. Но если эта страна крута - технологии не давайте, лучше роскош и/или ресурсы. Они сами заключат союзы против вашего врага и вполне вероятно что и "съедят" его.)))
ПРИМЕЧАНИЕ: ВСЕ союзы нужно заключить за 1 ход!!! Не дайте врагу возможности самому подписать против вас 10-12 наций, даже если они очень слабы - всё равно задавят массой!
Враги обычно соглашаются на мир если вы захватили 2-3 города и у них не получается долгое время их отбить.
Если никто ничего не смог захватить друг у друга а вы предлогаете 10-20 золота.
Если у них начинается военное истощение, беспорядки из-за потери ресурсов роскоши.

И последнее: иногда лучше отдать что просят чем развязывать мировую войну.



Дата: November 06, 2004 at 12:23:33 Автор:Alex.Gr
Ответ N:5
110644
Тыкаешь по стране (или по городу), там - меню переговоров. Может, поймёшь, чё делать.
Дата: July 29, 2008 at 14:14:15 Автор:Колонист




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.29 11:47:27All Rights Reserved