WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Capitalism 2 (Напишите стратегию!)
Пионерыч
Существует ли какая-нибудь универсальная (или почти) стратегия. Никак врубиться не могу. Спасибо!
> Дата: April 27, 2002 at 14:09:50 [ответить на вопрос]
Ответ N:1
47130
Существует! Она почти универсальна. А если играть с нуля, то наверное это лучшее что можно придумать. Она отлично работала в первых частях Капитализма. Да и здесь тоже ничего - играю на 200%(2007г. прибыль 600млн. в год):).
А начинать надо всегда с КРОВАТЕЙ, лесозаготовительные лагеря недороги - 2-4 млн. и никаких продаж конкурентам! Денег немного - 10млн. + 10 кредит в банке(лучше брать сразу, а то потом столько не дадут) строишь лагерь, среднюю фабрику(один закупщик - изготовитель - продавец), и магазин мебели соответственно. Все это надо делать в самом маленьком городе, т.к. требования к качеству продукта там не велики.
Если деньги убывают можно открыть продажи кроватей с фабрики конкурентам(но не открывать лес!) - обычно помогает.
Бывает и так что конкурент с самого начала игры ставит лес.лагерь - это тоже плюс - не придется строить самому и прибыль соответственно больше будет(чтобы как можно скорее захватить рынок мебели). В этом случае денег может хватить и на 1 НИ центр, делаешь там 9 юнитов и исследуешь кровати 1 год, успех почти обеспечен(особенно если качество леса низкое и кровати в больших городах плохо берут).
Далее нужно добиться чтобы во всех городах ты продавал в мебельных магазинах кровати(и ничего более! - пока), если спрос велик - ставь второго закупщика и продавца, на рекламу стандартно 100тыс.
Из кредита лет 7 я почти не вылезал, мало того он все время рос, сл. - все деньги(пусть и банковские)направляем на развитие индустрии мебели.
Как только есть минимальная стабильная прибыль закрывай ВЕЗДЕ и ВСЕГО продажу конкурентам.
На фабрике с кроватями ничего лишнего производить не надо, потом кроватей станет не хватать и их будет производить вся фабрика. Своевременно надо повышать цены, когда спрос выше предложения раза в 2. Нанимать президента не советую - на начальном этапе он убыточен и неэффективен(не то что в первом К. :( )
Далее вводишь в производство Кресло и Диван(оба на 1 фабрике) во всех городах. И ставишь НИИ на эти 2 товара. Да, и возить из города в город ничего не надо, большие изержки, в каждом городе все производство своё.
Ну а дальше, если все сделаешь правильно, выбирай путь развития сам, благо страховка хорошая есть - прибыли от мебели будут только расти, а конкуренты врядли догонят по технологии. Я производил потом лекарства и шампунь,тени для глаз, очиститель туалетов,зубную пасту - т.к. они все умещаются на 2 фабриках. Потом множим все это на количесво городов и считам прибыль. Схемы производства на фабриках - еще с первого К.
Если хочешь могу поделится сейвами.
Удачи!
Дата: June 16, 2002 at 06:47:29 Автор:Alexey
Ответ N:2
48043
Есть еще один способ. Если в городе идет продажа одного из двух: минералы или нефть, то на второе ставишь свою вышку или шахту соответственно. Делаешь фабрику и производишь лекарства. Нефть или минералы, при этом лучше оставить на собственном производстве. Да йи не забудь НИИ ставить они тебе очень скоро понадобятся, а потом бабки на рекламу швыряй (марка твоих лекарств должна быть выше чем у конкурентов, в лекарствах она около 25% от общей доли и считай выручку и регулируй цены).
Рано или поздно всплывет вопрос о расширении и тогда у тебя будет выбор или в химию удариться либо пойти по стопам электронщика (в зависимости, что за сырье у тебя есть). Правда может в скором времени у тебя и то и другое получиться.
Дата: July 01, 2002 at 13:18:41 Автор:Сергей




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.28 21:13:42All Rights Reserved