WWW.GAMEZ.RU


Гав!






Ой!Так, так, что у нас тут новенького?Ляляля ляляля ..
#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

/   В Корень
  Добавить коды
  Игровой чат
  Игровые Новости
  Поиск в базе
  Основная база
  Обсуждение игр
  Скачать игры
  Что нового?
  Top100 Games
  Ваше мнение?
 
 
 
КосмоТанк.
КосмоТанк

Веселая ферма 3
Веселая ферма 3

Сокровища Монтесумы 3
Сокровища Монтесумы 3



=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Duke 3d (Build не работает)
Евгений
Запускаю Build, а меня выкидывает, что делать ?
> Дата: January 22, 2000 at 15:53&# [ответить на вопрос]
Ответ N:1
31325
Если Build в отдельной папке,то скопируй его(и его
файлы есст.)в папку где наход. Duke(то есть,где все его програмные фалы)...
Дата: October 05, 2001 at 13:15:40 Автор:КУЛ ХАЦКЕР
Ответ N:2
6359
А где взять редактор?
Дата: March 05, 2000 at 19:22:14 Автор:Виталий
Ответ N:3
11235
Попытаюсь тебе помочь. Я не знаю какая у тебя версия BUILT , но в моей (у меня 95 года) для УСПЕШНОГО ЗАПУСКА BUILT должны соблюдаться ДВА ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА (ты независимо от версии BUILT тоже обязан их выполнить):
1. Наличие на жёстком диске самой игры DUKE NUKEM 3D.
2. Чтобы BUILT со всеми файлами находился в ОДНОМ КАТАЛОГЕ с игрой.
Если ты выполнишь эти правила, то BUILT у тебя запуститься должен.
Объясню эти ПРАВИЛА: редактор BUILT читает содержимое файла DUKE3D.GRP. Это основной файл игры DUKE NUKEN 3D. В нём содержится графика, звуки, карты этапов...И поэтому должны соблюдаться ПРАВИЛА, приведённые выше.
Если BUILT не запустился опять попытайся сделать ещё вот что. У меня при запуске файла BUILT.EXE (файл запуска BUILT) перед загрузкой меню выводятся предостережения о том, что построенные с помощью этой программы игры (а с её помощью можно делать не только этапы, но и свои версии Дюка, добавляя туда свою графику, звуки, карты) не должны использоваться в комерческих целях и т.д.- это не принципиально. И в конце этих предостережений задаётся вопрос типа согласен ты со всем перечисленным или нет. Программа остановится до тех пор, пока не будет введена комманда с клавиатуры. НО : если ты введёшь " Y ", тогда BUILT загрузится и ты сможешь начинать строить. Если же " Y " не будет введено, окно просто закроется и строить ничего ты не сможешь. Может в этом твоя проблема (я конечно сомневаюсь, ведь в таком случае, думаю, ты и сам догадался бы нажать " Y "). Попробуй. Если опять выкидывает запусти саму игру, а не BUILT.Проверь работает ли она у тебя. Если работает, то... а, может ещё загляни в настройки BUILT(файл BSETUP.EXE).Попробуй настроить BUILT под свою компьютер. Хотя, если честно, то у меня изменения в настройках BSETUP.EXE сохранить не может. Не знаю , какая-то неустранимая ошибка. Но у меня BUILT всё равно работает - видать настройки подошли. Но ты всё равно загляни туда, посмотри, может проблема в этом.
Кстати у меня BUILT с диска не инсталлируется на винчестер. Я просто скопировал содержимое каталога BUILT с помощью средств WINDOWS(выделил, вызвал контекстное меню и скопировал). Наверное отсюда и проблемы с сохранением настроек у BSETUP.EXE.
Попробуй еще. Если опять не получается, тогда ... не знаю...может попробуй запустить BUILT с DOS. А вобще если будут проблемы снова лучше обратись ко мне, мой E-MAIL ты видел. Я подумаю может найду выход. Кстати, если проблем с запуском не стало можешь обращаться ко мне по поводу построения этапов и всемк, что с этим связано, я тебя научу (я могу предположить, что строить этапы ты ещё не умеешь). Хотя в каталоге файлов BUILT должны быть текстовые файлы по обучению построения этапов в этой программе.
Но мне кажется вопросы у тебя всё равно возникнут. Вот я, например, разобравшись почти во всём несколько недель не мог понять, как делать, чтоб разбивались стёкла и делать двери, которые бы открывались в лево и право. Так что можешь обращаться ко мне по этому поводу.
Всё-таки приятно ощущать, что не один я занимаюсь таким занятием...
Дата: July 17, 2000 at 06:57:00 Автор:Виталий




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.16 17:22:49All Rights Reserved